Dettagli
Lunedì 26 Febbraio 2024 - Direttore Responsabile Salvatore Calà
Dettagli
sorteggiati i calendari dei campionati di eccellenza e promozione
 
SORTEGGIATI I CALENDARI DEI CAMPIONATI DI ECCELLENZA E PROMOZIONE
sorteggiati i  calendari dei campionati di eccellenza e promozione
Dettagli
 
Acquista questo spazio
 
Pagina precedente Invia a un AMICO Stampa questa NOTIZIA
FONTE NOTIZIA: Salvatore Calà
Sport, SICILIA

Calendario Campionato di Eccellenza

Girone A


.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/09/12 | | RITORNO: 23/12/12 |
| ORE...: 16:00 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| BAGHERIA CALCIO SRL - ALCAMO |
| KAMARAT - FOLGORE SELINUNTE |
| LEONFORTESE - SAN GIOVANNI GEMINI |
| MAZARA CALCIO - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| PARMONVAL - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| RAFFADALI - SANCATALDESE CALCIO |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - MONREALE CALCIO |
| VALDERICE - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/09/12 | | RITORNO: 6/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| ALCAMO - PARMONVAL |
| ATLETICO CAMPOFRANCO - KAMARAT |
| FOLGORE SELINUNTE - LEONFORTESE |
| MONREALE CALCIO - BAGHERIA CALCIO SRL |
| SAN GIOVANNI GEMINI - VALDERICE |
| SANCATALDESE CALCIO - MAZARA CALCIO |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - RAFFADALI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/09/12 | | RITORNO: 13/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CAMPOFRANCO - FOLGORE SELINUNTE |
| BAGHERIA CALCIO SRL - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
| KAMARAT - SANCATALDESE CALCIO |
| MAZARA CALCIO - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| PARMONVAL - MONREALE CALCIO |
| RAFFADALI - ALCAMO |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - SAN GIOVANNI GEMINI |
| VALDERICE - LEONFORTESE |
.--------------------------------------------------------------.

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/09/12 | | RITORNO: 20/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - PARMONVAL |
| ALCAMO - MAZARA CALCIO |
| FOLGORE SELINUNTE - VALDERICE |
| LEONFORTESE - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| MONREALE CALCIO - RAFFADALI |
| SAN GIOVANNI GEMINI - BAGHERIA CALCIO SRL |
| SANCATALDESE CALCIO - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - KAMARAT |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 7/10/12 | | RITORNO: 27/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CAMPOFRANCO - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| BAGHERIA CALCIO SRL - LEONFORTESE |
| KAMARAT - ALCAMO |
| MAZARA CALCIO - MONREALE CALCIO |
| PARMONVAL - SAN GIOVANNI GEMINI |
| RAFFADALI - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - VALDERICE |
| SANCATALDESE CALCIO - FOLGORE SELINUNTE |
|--------------------------------------------------------------|
| ANDATA: 14/10/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - MAZARA CALCIO |
| ALCAMO - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| FOLGORE SELINUNTE - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| LEONFORTESE - PARMONVAL |
| MONREALE CALCIO - KAMARAT |
| SAN GIOVANNI GEMINI - RAFFADALI |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - SANCATALDESE CALCIO |
| VALDERICE - BAGHERIA CALCIO SRL |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 21/10/12 | | RITORNO: 10/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CAMPOFRANCO - MONREALE CALCIO |
| BAGHERIA CALCIO SRL - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| KAMARAT - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
| MAZARA CALCIO - SAN GIOVANNI GEMINI |
| PARMONVAL - VALDERICE |
| RAFFADALI - LEONFORTESE |
| SANCATALDESE CALCIO - ALCAMO |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - FOLGORE SELINUNTE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 28/10/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| ALCAMO - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| FOLGORE SELINUNTE - BAGHERIA CALCIO SRL |
| LEONFORTESE - MAZARA CALCIO |
| MONREALE CALCIO - SANCATALDESE CALCIO |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - PARMONVAL |
| SAN GIOVANNI GEMINI - KAMARAT |
| VALDERICE - RAFFADALI |
.--------------------------------------------------------------.


.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 24/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ALCAMO - FOLGORE SELINUNTE |
| ATLETICO CAMPOFRANCO - SAN GIOVANNI GEMINI |
| KAMARAT - LEONFORTESE |
| MAZARA CALCIO - VALDERICE |
| PARMONVAL - BAGHERIA CALCIO SRL |
| RAFFADALI - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| SANCATALDESE CALCIO - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - MONREALE CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 3/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| BAGHERIA CALCIO SRL - RAFFADALI |
| FOLGORE SELINUNTE - PARMONVAL |
| LEONFORTESE - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| MONREALE CALCIO - ALCAMO |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - MAZARA CALCIO |
| SAN GIOVANNI GEMINI - SANCATALDESE CALCIO |
| VALDERICE - KAMARAT |
|--------------------------------------------------------------|
| ANDATA: 18/11/12 | | RITORNO: 10/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ALCAMO - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
| ATLETICO CAMPOFRANCO - VALDERICE |
| KAMARAT - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| MAZARA CALCIO - BAGHERIA CALCIO SRL |
| MONREALE CALCIO - FOLGORE SELINUNTE |
| RAFFADALI - PARMONVAL |
| SANCATALDESE CALCIO - LEONFORTESE |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - SAN GIOVANNI GEMINI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 25/11/12 | | RITORNO: 17/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - MONREALE CALCIO |
| BAGHERIA CALCIO SRL - KAMARAT |
| FOLGORE SELINUNTE - RAFFADALI |
| LEONFORTESE - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| PARMONVAL - MAZARA CALCIO |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| SAN GIOVANNI GEMINI - ALCAMO |
| VALDERICE - SANCATALDESE CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 2/12/12 | | RITORNO: 7/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - FOLGORE SELINUNTE |
| ALCAMO - LEONFORTESE |
| ATLETICO CAMPOFRANCO - BAGHERIA CALCIO SRL |
| KAMARAT - PARMONVAL |
| MAZARA CALCIO - RAFFADALI |
| MONREALE CALCIO - SAN GIOVANNI GEMINI |
| SANCATALDESE CALCIO - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - VALDERICE |
.--------------------------------------------------------------.


.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/12/12 | | RITORNO: 14/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| BAGHERIA CALCIO SRL - SANCATALDESE CALCIO |
| LEONFORTESE - MONREALE CALCIO |
| MAZARA CALCIO - FOLGORE SELINUNTE |
| PARMONVAL - ATLETICO CAMPOFRANCO |
| RAFFADALI - KAMARAT |
| RIVIERA MARMI CUSTONACI - SPORTCLUB MARSALA 1912SRL |
| SAN GIOVANNI GEMINI - AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL |
| VALDERICE - ALCAMO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/12/12 | | RITORNO: 21/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AKRAGAS CITTADEITEMPLISRL - LEONFORTESE |
| ALCAMO - RIVIERA MARMI CUSTONACI |
| ATLETICO CAMPOFRANCO - RAFFADALI |
| FOLGORE SELINUNTE - SAN GIOVANNI GEMINI |
| KAMARAT - MAZARA CALCIO |
| MONREALE CALCIO - VALDERICE |
| SANCATALDESE CALCIO - PARMONVAL |
| SPORTCLUB MARSALA 1912SRL - BAGHERIA CALCIO SRL |
|--------------------------------------------------------------|


Girone B

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/09/12 | | RITORNO: 23/12/12 |
| ORE...: 16:00 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - NUOVA IGEA |
| ATLETICO GELA - ATLETICO VILLAFRANCA |
| CITTA DI ROSOLINI - CITTA DI VITTORIA |
| COMISO - REAL AVOLA |
| MAZZARRA - MODICA CALCIO |
| ORLANDINA A.S.D. - MISTERBIANCO |
| S.GREGORIO A.S.D. - DUE TORRI |
| TAORMINA - TIGER |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/09/12 | | RITORNO: 6/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO VILLAFRANCA - MAZZARRA |
| CITTA DI VITTORIA - TAORMINA |
| DUE TORRI - CITTA DI ROSOLINI |
| MISTERBIANCO - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
| MODICA CALCIO - S.GREGORIO A.S.D. |
| NUOVA IGEA - ATLETICO GELA |
| REAL AVOLA - ORLANDINA A.S.D. |
| TIGER - COMISO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/09/12 | | RITORNO: 13/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - REAL AVOLA |
| ATLETICO GELA - MISTERBIANCO |
| CITTA DI ROSOLINI - MODICA CALCIO |
| COMISO - CITTA DI VITTORIA |
| NUOVA IGEA - ATLETICO VILLAFRANCA |
| ORLANDINA A.S.D. - TIGER |
| S.GREGORIO A.S.D. - MAZZARRA |
| TAORMINA - DUE TORRI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/09/12 | | RITORNO: 20/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO VILLAFRANCA - S.GREGORIO A.S.D. |
| CITTA DI VITTORIA - ORLANDINA A.S.D. |
| DUE TORRI - COMISO |
| MAZZARRA - CITTA DI ROSOLINI |
| MISTERBIANCO - NUOVA IGEA |
| MODICA CALCIO - TAORMINA |
| REAL AVOLA - ATLETICO GELA |
| TIGER - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 7/10/12 | | RITORNO: 27/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - CITTA DI VITTORIA |
| ATLETICO GELA - TIGER |
| CITTA DI ROSOLINI - S.GREGORIO A.S.D. |
| COMISO - MODICA CALCIO |
| MISTERBIANCO - ATLETICO VILLAFRANCA |
| NUOVA IGEA - REAL AVOLA |
| ORLANDINA A.S.D. - DUE TORRI |
| TAORMINA - MAZZARRA |
|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 14/10/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO VILLAFRANCA - CITTA DI ROSOLINI |
| CITTA DI VITTORIA - ATLETICO GELA |
| DUE TORRI - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
| MAZZARRA - COMISO |
| MODICA CALCIO - ORLANDINA A.S.D. |
| REAL AVOLA - MISTERBIANCO |
| S.GREGORIO A.S.D. - TAORMINA |
| TIGER - NUOVA IGEA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 21/10/12 | | RITORNO: 10/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - MODICA CALCIO |
| ATLETICO GELA - DUE TORRI |
| COMISO - S.GREGORIO A.S.D. |
| MISTERBIANCO - TIGER |
| NUOVA IGEA - CITTA DI VITTORIA |
| ORLANDINA A.S.D. - MAZZARRA |
| REAL AVOLA - ATLETICO VILLAFRANCA |
| TAORMINA - CITTA DI ROSOLINI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 28/10/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO VILLAFRANCA - TAORMINA |
| CITTA DI ROSOLINI - COMISO |
| CITTA DI VITTORIA - MISTERBIANCO |
| DUE TORRI - NUOVA IGEA |
| MAZZARRA - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
| MODICA CALCIO - ATLETICO GELA |
| S.GREGORIO A.S.D. - ORLANDINA A.S.D. |
| TIGER - REAL AVOLA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 24/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - S.GREGORIO A.S.D. |
| ATLETICO GELA - MAZZARRA |
| COMISO - TAORMINA |
| MISTERBIANCO - DUE TORRI |
| NUOVA IGEA - MODICA CALCIO |
| ORLANDINA A.S.D. - CITTA DI ROSOLINI |
| REAL AVOLA - CITTA DI VITTORIA |
| TIGER - ATLETICO VILLAFRANCA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 3/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO VILLAFRANCA - COMISO |
| CITTA DI ROSOLINI - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
| CITTA DI VITTORIA - TIGER |
| DUE TORRI - REAL AVOLA |
| MAZZARRA - NUOVA IGEA |
| MODICA CALCIO - MISTERBIANCO |
| S.GREGORIO A.S.D. - ATLETICO GELA |
| TAORMINA - ORLANDINA A.S.D. |
|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 18/11/12 | | RITORNO: 10/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - TAORMINA |
| ATLETICO GELA - CITTA DI ROSOLINI |
| CITTA DI VITTORIA - ATLETICO VILLAFRANCA |
| MISTERBIANCO - MAZZARRA |
| NUOVA IGEA - S.GREGORIO A.S.D. |
| ORLANDINA A.S.D. - COMISO |
| REAL AVOLA - MODICA CALCIO |
| TIGER - DUE TORRI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 25/11/12 | | RITORNO: 17/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO VILLAFRANCA - ORLANDINA A.S.D. |
| CITTA DI ROSOLINI - NUOVA IGEA |
| COMISO - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
| DUE TORRI - CITTA DI VITTORIA |
| MAZZARRA - REAL AVOLA |
| MODICA CALCIO - TIGER |
| S.GREGORIO A.S.D. - MISTERBIANCO |
| TAORMINA - ATLETICO GELA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 2/12/12 | | RITORNO: 7/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - ORLANDINA A.S.D. |
| ATLETICO GELA - COMISO |
| CITTA DI VITTORIA - MODICA CALCIO |
| DUE TORRI - ATLETICO VILLAFRANCA |
| MISTERBIANCO - CITTA DI ROSOLINI |
| NUOVA IGEA - TAORMINA |
| REAL AVOLA - S.GREGORIO A.S.D. |
| TIGER - MAZZARRA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/12/12 | | RITORNO: 14/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ACI S.ANTONIO AMBROSIANA - ATLETICO VILLAFRANCA |
| CITTA DI ROSOLINI - REAL AVOLA |
| COMISO - NUOVA IGEA |
| MAZZARRA - CITTA DI VITTORIA |
| MODICA CALCIO - DUE TORRI |
| ORLANDINA A.S.D. - ATLETICO GELA |
| S.GREGORIO A.S.D. - TIGER |
| TAORMINA - MISTERBIANCO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/12/12 | | RITORNO: 21/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO GELA - ACI S.ANTONIO AMBROSIANA |
| ATLETICO VILLAFRANCA - MODICA CALCIO |
| CITTA DI VITTORIA - S.GREGORIO A.S.D. |
| DUE TORRI - MAZZARRA |
| MISTERBIANCO - COMISO |
| NUOVA IGEA - ORLANDINA A.S.D. |
| REAL AVOLA - TAORMINA |
| TIGER - CITTA DI ROSOLINI |


Calendario Campionato Di Promozione

Girone A

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/09/12 | | RITORNO: 23/12/12 |
| ORE...: 16:00 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| CALCIO CANICATTI - SALEMI |
| CITTA DI CARINI - CAMPOBELLO |
| M.F. STRASATTI - CIANCIANA 2000 |
| PARTINICAUDACE - MUSSOMELI |
| PRO FAVARA 1984 - DATTILO |
| SCIACCA - ATLETICO CORLEONE |
| SERRADIFALCO - ARAGONA |
| SKANDERBERG PIANA - CITTA DI TERRASINI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/09/12 | | RITORNO: 6/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - M.F. STRASATTI |
| ATLETICO CORLEONE - CITTA DI CARINI |
| CAMPOBELLO - SKANDERBERG PIANA |
| CIANCIANA 2000 - PARTINICAUDACE |
| CITTA DI TERRASINI - SERRADIFALCO |
| DATTILO - SCIACCA |
| MUSSOMELI - CALCIO CANICATTI |
| SALEMI - PRO FAVARA 1984 |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/09/12 | | RITORNO: 13/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CORLEONE - CAMPOBELLO |
| CALCIO CANICATTI - CIANCIANA 2000 |
| CITTA DI CARINI - DATTILO |
| M.F. STRASATTI - CITTA DI TERRASINI |
| PARTINICAUDACE - ARAGONA |
| PRO FAVARA 1984 - MUSSOMELI |
| SCIACCA - SALEMI |
| SERRADIFALCO - SKANDERBERG PIANA |
.--------------------------------------------------------------.
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/09/12 | | RITORNO: 20/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - CALCIO CANICATTI |
| CAMPOBELLO - SERRADIFALCO |
| CIANCIANA 2000 - PRO FAVARA 1984 |
| CITTA DI TERRASINI - PARTINICAUDACE |
| DATTILO - ATLETICO CORLEONE |
| MUSSOMELI - SCIACCA |
| SALEMI - CITTA DI CARINI |
| SKANDERBERG PIANA - M.F. STRASATTI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 7/10/12 | | RITORNO: 27/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CORLEONE - SALEMI |
| CALCIO CANICATTI - CITTA DI TERRASINI |
| CITTA DI CARINI - MUSSOMELI |
| DATTILO - CAMPOBELLO |
| M.F. STRASATTI - SERRADIFALCO |
| PARTINICAUDACE - SKANDERBERG PIANA |
| PRO FAVARA 1984 - ARAGONA |
| SCIACCA - CIANCIANA 2000 |
|--------------------------------------------------------------|
| ANDATA: 14/10/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - SCIACCA |
| CAMPOBELLO - M.F. STRASATTI |
| CIANCIANA 2000 - CITTA DI CARINI |
| CITTA DI TERRASINI - PRO FAVARA 1984 |
| MUSSOMELI - ATLETICO CORLEONE |
| SALEMI - DATTILO |
| SERRADIFALCO - PARTINICAUDACE |
| SKANDERBERG PIANA - CALCIO CANICATTI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 21/10/12 | | RITORNO: 10/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CORLEONE - CIANCIANA 2000 |
| CALCIO CANICATTI - SERRADIFALCO |
| CITTA DI CARINI - ARAGONA |
| DATTILO - MUSSOMELI |
| PARTINICAUDACE - M.F. STRASATTI |
| PRO FAVARA 1984 - SKANDERBERG PIANA |
| SALEMI - CAMPOBELLO |
| SCIACCA - CITTA DI TERRASINI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 28/10/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - ATLETICO CORLEONE |
| CAMPOBELLO - PARTINICAUDACE |
| CIANCIANA 2000 - DATTILO |
| CITTA DI TERRASINI - CITTA DI CARINI |
| M.F. STRASATTI - CALCIO CANICATTI |
| MUSSOMELI - SALEMI |
| SERRADIFALCO - PRO FAVARA 1984 |
| SKANDERBERG PIANA - SCIACCA |
.--------------------------------------------------------------.



.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 24/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CORLEONE - CITTA DI TERRASINI |
| CALCIO CANICATTI - PARTINICAUDACE |
| CITTA DI CARINI - SKANDERBERG PIANA |
| DATTILO - ARAGONA |
| MUSSOMELI - CAMPOBELLO |
| PRO FAVARA 1984 - M.F. STRASATTI |
| SALEMI - CIANCIANA 2000 |
| SCIACCA - SERRADIFALCO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 3/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - SALEMI |
| CAMPOBELLO - CALCIO CANICATTI |
| CIANCIANA 2000 - MUSSOMELI |
| CITTA DI TERRASINI - DATTILO |
| M.F. STRASATTI - SCIACCA |
| PARTINICAUDACE - PRO FAVARA 1984 |
| SERRADIFALCO - CITTA DI CARINI |
| SKANDERBERG PIANA - ATLETICO CORLEONE |
|--------------------------------------------------------------|
| ANDATA: 18/11/12 | | RITORNO: 10/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CORLEONE - SERRADIFALCO |
| CIANCIANA 2000 - CAMPOBELLO |
| CITTA DI CARINI - M.F. STRASATTI |
| DATTILO - SKANDERBERG PIANA |
| MUSSOMELI - ARAGONA |
| PRO FAVARA 1984 - CALCIO CANICATTI |
| SALEMI - CITTA DI TERRASINI |
| SCIACCA - PARTINICAUDACE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 25/11/12 | | RITORNO: 17/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - CIANCIANA 2000 |
| CALCIO CANICATTI - SCIACCA |
| CAMPOBELLO - PRO FAVARA 1984 |
| CITTA DI TERRASINI - MUSSOMELI |
| M.F. STRASATTI - ATLETICO CORLEONE |
| PARTINICAUDACE - CITTA DI CARINI |
| SERRADIFALCO - DATTILO |
| SKANDERBERG PIANA - SALEMI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 2/12/12 | | RITORNO: 7/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - CAMPOBELLO |
| ATLETICO CORLEONE - PARTINICAUDACE |
| CIANCIANA 2000 - CITTA DI TERRASINI |
| CITTA DI CARINI - CALCIO CANICATTI |
| DATTILO - M.F. STRASATTI |
| MUSSOMELI - SKANDERBERG PIANA |
| SALEMI - SERRADIFALCO |
| SCIACCA - PRO FAVARA 1984 |
.--------------------------------------------------------------.



.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/12/12 | | RITORNO: 14/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CALCIO CANICATTI - ATLETICO CORLEONE |
| CITTA DI TERRASINI - ARAGONA |
| M.F. STRASATTI - SALEMI |
| PARTINICAUDACE - DATTILO |
| PRO FAVARA 1984 - CITTA DI CARINI |
| SCIACCA - CAMPOBELLO |
| SERRADIFALCO - MUSSOMELI |
| SKANDERBERG PIANA - CIANCIANA 2000 |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/12/12 | | RITORNO: 21/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ARAGONA - SKANDERBERG PIANA |
| ATLETICO CORLEONE - PRO FAVARA 1984 |
| CAMPOBELLO - CITTA DI TERRASINI |
| CIANCIANA 2000 - SERRADIFALCO |
| CITTA DI CARINI - SCIACCA |
| DATTILO - CALCIO CANICATTI |
| MUSSOMELI - M.F. STRASATTI |
| SALEMI - PARTINICAUDACE |
|--------------------------------------------------------------|



Girone B

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/09/12 | | RITORNO: 23/12/12 |
| ORE...: 16:00 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - SACRO CUORE MILAZZO |
| CEFALU CALCIO - ROCCA DI CAPRILEONE |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - MAMERTINA A.S.D. |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - MONTEMAGGIORE |
| PATTI CALCIO A.S.D. - DELFINI VERGINE MARIA |
| REAL CALCIO - SPADAFORESE |
| S. AGATA CALCIO - COLLESANO |
| TORREGROTTA - CIAPPAZZI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/09/12 | | RITORNO: 6/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| CIAPPAZZI - REAL CALCIO |
| COLLESANO - TORREGROTTA |
| DELFINI VERGINE MARIA - S. AGATA CALCIO |
| MAMERTINA A.S.D. - C.U.S. PALERMO |
| MONTEMAGGIORE - CEFALU CALCIO |
| ROCCA DI CAPRILEONE - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| SACRO CUORE MILAZZO - PATTI CALCIO A.S.D. |
| SPADAFORESE - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/09/12 | | RITORNO: 13/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - ROCCA DI CAPRILEONE |
| CEFALU CALCIO - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| CIAPPAZZI - SPADAFORESE |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - MONTEMAGGIORE |
| PATTI CALCIO A.S.D. - MAMERTINA A.S.D. |
| REAL CALCIO - COLLESANO |
| S. AGATA CALCIO - SACRO CUORE MILAZZO |
| TORREGROTTA - DELFINI VERGINE MARIA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/09/12 | | RITORNO: 20/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| COLLESANO - CIAPPAZZI |
| DELFINI VERGINE MARIA - REAL CALCIO |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| MAMERTINA A.S.D. - S. AGATA CALCIO |
| MONTEMAGGIORE - C.U.S. PALERMO |
| ROCCA DI CAPRILEONE - PATTI CALCIO A.S.D. |
| SACRO CUORE MILAZZO - TORREGROTTA |
| SPADAFORESE - CEFALU CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 7/10/12 | | RITORNO: 27/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| CIAPPAZZI - DELFINI VERGINE MARIA |
| COLLESANO - SPADAFORESE |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - CEFALU CALCIO |
| PATTI CALCIO A.S.D. - MONTEMAGGIORE |
| REAL CALCIO - SACRO CUORE MILAZZO |
| S. AGATA CALCIO - ROCCA DI CAPRILEONE |
| TORREGROTTA - MAMERTINA A.S.D. |
|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 14/10/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CEFALU CALCIO - C.U.S. PALERMO |
| DELFINI VERGINE MARIA - COLLESANO |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - PATTI CALCIO A.S.D. |
| MAMERTINA A.S.D. - REAL CALCIO |
| MONTEMAGGIORE - S. AGATA CALCIO |
| ROCCA DI CAPRILEONE - TORREGROTTA |
| SACRO CUORE MILAZZO - CIAPPAZZI |
| SPADAFORESE - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 21/10/12 | | RITORNO: 10/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| CIAPPAZZI - MAMERTINA A.S.D. |
| COLLESANO - SACRO CUORE MILAZZO |
| DELFINI VERGINE MARIA - SPADAFORESE |
| PATTI CALCIO A.S.D. - CEFALU CALCIO |
| REAL CALCIO - ROCCA DI CAPRILEONE |
| S. AGATA CALCIO - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| TORREGROTTA - MONTEMAGGIORE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 28/10/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CEFALU CALCIO - S. AGATA CALCIO |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - PATTI CALCIO A.S.D. |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - TORREGROTTA |
| MAMERTINA A.S.D. - COLLESANO |
| MONTEMAGGIORE - REAL CALCIO |
| ROCCA DI CAPRILEONE - CIAPPAZZI |
| SACRO CUORE MILAZZO - DELFINI VERGINE MARIA |
| SPADAFORESE - C.U.S. PALERMO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 24/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CIAPPAZZI - MONTEMAGGIORE |
| COLLESANO - ROCCA DI CAPRILEONE |
| DELFINI VERGINE MARIA - MAMERTINA A.S.D. |
| PATTI CALCIO A.S.D. - C.U.S. PALERMO |
| REAL CALCIO - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| S. AGATA CALCIO - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| SACRO CUORE MILAZZO - SPADAFORESE |
| TORREGROTTA - CEFALU CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 3/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - S. AGATA CALCIO |
| CEFALU CALCIO - REAL CALCIO |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - TORREGROTTA |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - CIAPPAZZI |
| MAMERTINA A.S.D. - SACRO CUORE MILAZZO |
| MONTEMAGGIORE - COLLESANO |
| ROCCA DI CAPRILEONE - DELFINI VERGINE MARIA |
| SPADAFORESE - PATTI CALCIO A.S.D. |
|--------------------------------------------------------------|


.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 18/11/12 | | RITORNO: 10/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CIAPPAZZI - CEFALU CALCIO |
| COLLESANO - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| DELFINI VERGINE MARIA - MONTEMAGGIORE |
| MAMERTINA A.S.D. - SPADAFORESE |
| REAL CALCIO - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| S. AGATA CALCIO - PATTI CALCIO A.S.D. |
| SACRO CUORE MILAZZO - ROCCA DI CAPRILEONE |
| TORREGROTTA - C.U.S. PALERMO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 25/11/12 | | RITORNO: 17/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - REAL CALCIO |
| CEFALU CALCIO - COLLESANO |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - CIAPPAZZI |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - DELFINI VERGINE MARIA |
| MONTEMAGGIORE - SACRO CUORE MILAZZO |
| PATTI CALCIO A.S.D. - TORREGROTTA |
| ROCCA DI CAPRILEONE - MAMERTINA A.S.D. |
| SPADAFORESE - S. AGATA CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 2/12/12 | | RITORNO: 7/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CIAPPAZZI - C.U.S. PALERMO |
| COLLESANO - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| DELFINI VERGINE MARIA - CEFALU CALCIO |
| MAMERTINA A.S.D. - MONTEMAGGIORE |
| REAL CALCIO - PATTI CALCIO A.S.D. |
| ROCCA DI CAPRILEONE - SPADAFORESE |
| SACRO CUORE MILAZZO - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| TORREGROTTA - S. AGATA CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/12/12 | | RITORNO: 14/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| C.U.S. PALERMO - COLLESANO |
| CEFALU CALCIO - SACRO CUORE MILAZZO |
| EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - DELFINI VERGINE MARIA |
| IGEA VIRTUS BARCELLONA - MAMERTINA A.S.D. |
| MONTEMAGGIORE - ROCCA DI CAPRILEONE |
| PATTI CALCIO A.S.D. - CIAPPAZZI |
| S. AGATA CALCIO - REAL CALCIO |
| TORREGROTTA - SPADAFORESE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/12/12 | | RITORNO: 21/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CIAPPAZZI - S. AGATA CALCIO |
| COLLESANO - PATTI CALCIO A.S.D. |
| DELFINI VERGINE MARIA - C.U.S. PALERMO |
| MAMERTINA A.S.D. - CEFALU CALCIO |
| REAL CALCIO - TORREGROTTA |
| ROCCA DI CAPRILEONE - IGEA VIRTUS BARCELLONA |
| SACRO CUORE MILAZZO - EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO |
| SPADAFORESE - MONTEMAGGIORE |


Girone C

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/09/12 | | RITORNO: 23/12/12 |
| ORE...: 16:00 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| ENNA CALCIO - REAL GIARRE |
| PISTUNINA - AGIRA NISSORIA |
| RANDAZZO - NICOSIA |
| REAL BELPASSESE - FIUMEFREDDESE F.C. |
| REAL S. VENERINA - S.SEBASTIANO |
| SCOMMETTENDO - BELPASSO |
| SPORTINSIEME - SPORTING VIAGRANDE |
| TROINA - RIVIERA DELLO STRETTO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/09/12 | | RITORNO: 6/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - REAL S. VENERINA |
| BELPASSO - SPORTINSIEME |
| FIUMEFREDDESE F.C. - ENNA CALCIO |
| NICOSIA - PISTUNINA |
| REAL GIARRE - TROINA |
| RIVIERA DELLO STRETTO - RANDAZZO |
| S.SEBASTIANO - SCOMMETTENDO |
| SPORTING VIAGRANDE - REAL BELPASSESE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/09/12 | | RITORNO: 13/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| BELPASSO - SPORTING VIAGRANDE |
| ENNA CALCIO - REAL BELPASSESE |
| PISTUNINA - RIVIERA DELLO STRETTO |
| RANDAZZO - REAL GIARRE |
| REAL S. VENERINA - NICOSIA |
| SCOMMETTENDO - AGIRA NISSORIA |
| SPORTINSIEME - S.SEBASTIANO |
| TROINA - FIUMEFREDDESE F.C. |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/09/12 | | RITORNO: 20/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - SPORTINSIEME |
| FIUMEFREDDESE F.C. - RANDAZZO |
| NICOSIA - SCOMMETTENDO |
| REAL BELPASSESE - TROINA |
| REAL GIARRE - PISTUNINA |
| RIVIERA DELLO STRETTO - REAL S. VENERINA |
| S.SEBASTIANO - BELPASSO |
| SPORTING VIAGRANDE - ENNA CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 7/10/12 | | RITORNO: 27/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| BELPASSO - AGIRA NISSORIA |
| PISTUNINA - FIUMEFREDDESE F.C. |
| RANDAZZO - REAL BELPASSESE |
| REAL S. VENERINA - REAL GIARRE |
| S.SEBASTIANO - SPORTING VIAGRANDE |
| SCOMMETTENDO - RIVIERA DELLO STRETTO |
| SPORTINSIEME - NICOSIA |
| TROINA - ENNA CALCIO |
|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 14/10/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - S.SEBASTIANO |
| ENNA CALCIO - RANDAZZO |
| FIUMEFREDDESE F.C. - REAL S. VENERINA |
| NICOSIA - BELPASSO |
| REAL BELPASSESE - PISTUNINA |
| REAL GIARRE - SCOMMETTENDO |
| RIVIERA DELLO STRETTO - SPORTINSIEME |
| SPORTING VIAGRANDE - TROINA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 21/10/12 | | RITORNO: 10/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - SPORTING VIAGRANDE |
| BELPASSO - RIVIERA DELLO STRETTO |
| PISTUNINA - ENNA CALCIO |
| RANDAZZO - TROINA |
| REAL S. VENERINA - REAL BELPASSESE |
| S.SEBASTIANO - NICOSIA |
| SCOMMETTENDO - FIUMEFREDDESE F.C. |
| SPORTINSIEME - REAL GIARRE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 28/10/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ENNA CALCIO - REAL S. VENERINA |
| FIUMEFREDDESE F.C. - SPORTINSIEME |
| NICOSIA - AGIRA NISSORIA |
| REAL BELPASSESE - SCOMMETTENDO |
| REAL GIARRE - BELPASSO |
| RIVIERA DELLO STRETTO - S.SEBASTIANO |
| SPORTING VIAGRANDE - RANDAZZO |
| TROINA - PISTUNINA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 24/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - RIVIERA DELLO STRETTO |
| BELPASSO - FIUMEFREDDESE F.C. |
| NICOSIA - SPORTING VIAGRANDE |
| PISTUNINA - RANDAZZO |
| REAL S. VENERINA - TROINA |
| S.SEBASTIANO - REAL GIARRE |
| SCOMMETTENDO - ENNA CALCIO |
| SPORTINSIEME - REAL BELPASSESE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 3/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ENNA CALCIO - SPORTINSIEME |
| FIUMEFREDDESE F.C. - S.SEBASTIANO |
| RANDAZZO - REAL S. VENERINA |
| REAL BELPASSESE - BELPASSO |
| REAL GIARRE - AGIRA NISSORIA |
| RIVIERA DELLO STRETTO - NICOSIA |
| SPORTING VIAGRANDE - PISTUNINA |
| TROINA - SCOMMETTENDO |
|--------------------------------------------------------------|


.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 18/11/12 | | RITORNO: 10/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - FIUMEFREDDESE F.C. |
| BELPASSO - ENNA CALCIO |
| NICOSIA - REAL GIARRE |
| REAL S. VENERINA - PISTUNINA |
| RIVIERA DELLO STRETTO - SPORTING VIAGRANDE |
| S.SEBASTIANO - REAL BELPASSESE |
| SCOMMETTENDO - RANDAZZO |
| SPORTINSIEME - TROINA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 25/11/12 | | RITORNO: 17/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ENNA CALCIO - S.SEBASTIANO |
| FIUMEFREDDESE F.C. - NICOSIA |
| PISTUNINA - SCOMMETTENDO |
| RANDAZZO - SPORTINSIEME |
| REAL BELPASSESE - AGIRA NISSORIA |
| REAL GIARRE - RIVIERA DELLO STRETTO |
| SPORTING VIAGRANDE - REAL S. VENERINA |
| TROINA - BELPASSO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 2/12/12 | | RITORNO: 7/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - ENNA CALCIO |
| BELPASSO - RANDAZZO |
| NICOSIA - REAL BELPASSESE |
| REAL GIARRE - SPORTING VIAGRANDE |
| RIVIERA DELLO STRETTO - FIUMEFREDDESE F.C. |
| S.SEBASTIANO - TROINA |
| SCOMMETTENDO - REAL S. VENERINA |
| SPORTINSIEME - PISTUNINA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/12/12 | | RITORNO: 14/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ENNA CALCIO - NICOSIA |
| FIUMEFREDDESE F.C. - REAL GIARRE |
| PISTUNINA - BELPASSO |
| RANDAZZO - S.SEBASTIANO |
| REAL BELPASSESE - RIVIERA DELLO STRETTO |
| REAL S. VENERINA - SPORTINSIEME |
| SCOMMETTENDO - SPORTING VIAGRANDE |
| TROINA - AGIRA NISSORIA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/12/12 | | RITORNO: 21/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AGIRA NISSORIA - RANDAZZO |
| BELPASSO - REAL S. VENERINA |
| NICOSIA - TROINA |
| REAL GIARRE - REAL BELPASSESE |
| RIVIERA DELLO STRETTO - ENNA CALCIO |
| S.SEBASTIANO - PISTUNINA |
| SPORTING VIAGRANDE - FIUMEFREDDESE F.C. |
| SPORTINSIEME - SCOMMETTENDO |
|--------


Girone D

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/09/12 | | RITORNO: 23/12/12 |
| ORE...: 16:00 | 1 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI AUGUSTA - SANTA CROCE |
| CITTA DI MASCALUCIA - AQUILA CALTAGIRONE |
| GYMNICA SCORDIA - S.PIO X |
| HELLENIKA A.S. - REAL NISCEMI |
| REAL RAGUSA CALCIO - ENZO GRASSO |
| S. ANGELO LICATA - CALCIO ACI S.FILIPPO |
| SCICLI - ATLETICO CATANIA |
| SPORTING BATTIATI F.C. - A.LIBERTAS RARI NANTES |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/09/12 | | RITORNO: 6/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - SCICLI |
| AQUILA CALTAGIRONE - S. ANGELO LICATA |
| ATLETICO CATANIA - CITTA DI AUGUSTA |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - GYMNICA SCORDIA |
| ENZO GRASSO - CITTA DI MASCALUCIA |
| REAL NISCEMI - SPORTING BATTIATI F.C. |
| S.PIO X - HELLENIKA A.S. |
| SANTA CROCE - REAL RAGUSA CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 23/09/12 | | RITORNO: 13/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - ATLETICO CATANIA |
| CITTA DI MASCALUCIA - SANTA CROCE |
| GYMNICA SCORDIA - AQUILA CALTAGIRONE |
| HELLENIKA A.S. - CALCIO ACI S.FILIPPO |
| REAL RAGUSA CALCIO - CITTA DI AUGUSTA |
| S. ANGELO LICATA - ENZO GRASSO |
| SCICLI - REAL NISCEMI |
| SPORTING BATTIATI F.C. - S.PIO X |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 30/09/12 | | RITORNO: 20/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| AQUILA CALTAGIRONE - HELLENIKA A.S. |
| ATLETICO CATANIA - REAL RAGUSA CALCIO |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - SPORTING BATTIATI F.C. |
| CITTA DI AUGUSTA - CITTA DI MASCALUCIA |
| ENZO GRASSO - GYMNICA SCORDIA |
| REAL NISCEMI - A.LIBERTAS RARI NANTES |
| S.PIO X - SCICLI |
| SANTA CROCE - S. ANGELO LICATA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 7/10/12 | | RITORNO: 27/01/13 |
| ORE...: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE....: 14:30 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - S.PIO X |
| CITTA DI MASCALUCIA - REAL RAGUSA CALCIO |
| GYMNICA SCORDIA - SANTA CROCE |
| HELLENIKA A.S. - ENZO GRASSO |
| REAL NISCEMI - ATLETICO CATANIA |
| S. ANGELO LICATA - CITTA DI AUGUSTA |
| SCICLI - CALCIO ACI S.FILIPPO |
| SPORTING BATTIATI F.C. - AQUILA CALTAGIRONE |
|--------------------------------------------------------------|

.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 14/10/12 | | RITORNO: 3/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AQUILA CALTAGIRONE - SCICLI |
| ATLETICO CATANIA - CITTA DI MASCALUCIA |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - A.LIBERTAS RARI NANTES |
| CITTA DI AUGUSTA - GYMNICA SCORDIA |
| ENZO GRASSO - SPORTING BATTIATI F.C. |
| REAL RAGUSA CALCIO - S. ANGELO LICATA |
| S.PIO X - REAL NISCEMI |
| SANTA CROCE - HELLENIKA A.S. |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 21/10/12 | | RITORNO: 10/02/13 |
| ORE...: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - AQUILA CALTAGIRONE |
| GYMNICA SCORDIA - REAL RAGUSA CALCIO |
| HELLENIKA A.S. - CITTA DI AUGUSTA |
| REAL NISCEMI - CALCIO ACI S.FILIPPO |
| S. ANGELO LICATA - CITTA DI MASCALUCIA |
| S.PIO X - ATLETICO CATANIA |
| SCICLI - ENZO GRASSO |
| SPORTING BATTIATI F.C. - SANTA CROCE |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 28/10/12 | | RITORNO: 17/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AQUILA CALTAGIRONE - REAL NISCEMI |
| ATLETICO CATANIA - S. ANGELO LICATA |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - S.PIO X |
| CITTA DI AUGUSTA - SPORTING BATTIATI F.C. |
| CITTA DI MASCALUCIA - GYMNICA SCORDIA |
| ENZO GRASSO - A.LIBERTAS RARI NANTES |
| REAL RAGUSA CALCIO - HELLENIKA A.S. |
| SANTA CROCE - SCICLI |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 4/11/12 | | RITORNO: 24/02/13 |
| ORE...: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - SANTA CROCE |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - ATLETICO CATANIA |
| GYMNICA SCORDIA - S. ANGELO LICATA |
| HELLENIKA A.S. - CITTA DI MASCALUCIA |
| REAL NISCEMI - ENZO GRASSO |
| S.PIO X - AQUILA CALTAGIRONE |
| SCICLI - CITTA DI AUGUSTA |
| SPORTING BATTIATI F.C. - REAL RAGUSA CALCIO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 11/11/12 | | RITORNO: 3/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| AQUILA CALTAGIRONE - CALCIO ACI S.FILIPPO |
| ATLETICO CATANIA - GYMNICA SCORDIA |
| CITTA DI AUGUSTA - A.LIBERTAS RARI NANTES |
| CITTA DI MASCALUCIA - SPORTING BATTIATI F.C. |
| ENZO GRASSO - S.PIO X |
| REAL RAGUSA CALCIO - SCICLI |
| S. ANGELO LICATA - HELLENIKA A.S. |
| SANTA CROCE - REAL NISCEMI |
|--------------------------------------------------------------|


.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 18/11/12 | | RITORNO: 10/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - REAL RAGUSA CALCIO |
| AQUILA CALTAGIRONE - ATLETICO CATANIA |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - ENZO GRASSO |
| HELLENIKA A.S. - GYMNICA SCORDIA |
| REAL NISCEMI - CITTA DI AUGUSTA |
| S.PIO X - SANTA CROCE |
| SCICLI - CITTA DI MASCALUCIA |
| SPORTING BATTIATI F.C. - S. ANGELO LICATA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 25/11/12 | | RITORNO: 17/03/13 |
| ORE...: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE....: 15:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| ATLETICO CATANIA - HELLENIKA A.S. |
| CITTA DI AUGUSTA - S.PIO X |
| CITTA DI MASCALUCIA - A.LIBERTAS RARI NANTES |
| ENZO GRASSO - AQUILA CALTAGIRONE |
| GYMNICA SCORDIA - SPORTING BATTIATI F.C. |
| REAL RAGUSA CALCIO - REAL NISCEMI |
| S. ANGELO LICATA - SCICLI |
| SANTA CROCE - CALCIO ACI S.FILIPPO |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 2/12/12 | | RITORNO: 7/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - S. ANGELO LICATA |
| AQUILA CALTAGIRONE - SANTA CROCE |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - CITTA DI AUGUSTA |
| ENZO GRASSO - ATLETICO CATANIA |
| REAL NISCEMI - CITTA DI MASCALUCIA |
| S.PIO X - REAL RAGUSA CALCIO |
| SCICLI - GYMNICA SCORDIA |
| SPORTING BATTIATI F.C. - HELLENIKA A.S. |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 9/12/12 | | RITORNO: 14/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| CITTA DI AUGUSTA - AQUILA CALTAGIRONE |
| CITTA DI MASCALUCIA - S.PIO X |
| GYMNICA SCORDIA - A.LIBERTAS RARI NANTES |
| HELLENIKA A.S. - SCICLI |
| REAL RAGUSA CALCIO - CALCIO ACI S.FILIPPO |
| S. ANGELO LICATA - REAL NISCEMI |
| SANTA CROCE - ENZO GRASSO |
| SPORTING BATTIATI F.C. - ATLETICO CATANIA |
.--------------------------------------------------------------.
| ANDATA: 16/12/12 | | RITORNO: 21/04/13 |
| ORE...: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|--------------------------------------------------------------|
| A.LIBERTAS RARI NANTES - HELLENIKA A.S. |
| AQUILA CALTAGIRONE - REAL RAGUSA CALCIO |
| ATLETICO CATANIA - SANTA CROCE |
| CALCIO ACI S.FILIPPO - CITTA DI MASCALUCIA |
| ENZO GRASSO - CITTA DI AUGUSTA |
| REAL NISCEMI - GYMNICA SCORDIA |
| S.PIO X - S. ANGELO LICATA |
| SCICLI - SPORTING BATTIATI F.C. |
|--------------------------------------------------------------|
Quadrifoglionews Sponsor
QUICK LINK
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
 
Quadrifoglionews Meteo Sicilia
METEO LIVE
Meteo Sicilia
Quadrifoglionews
RICERCA NOTIZIE
Cerca notizie nell'archivio news per Paese o Titolo
 
Quadrifoglionews
NEWSLETTER
Se vuoi ricevere le nostre news, inserisci quì la tua EMAIL
 
News
NOTIZIE + LETTE
 
News
ARCHIVIO NEWS
 
 
 
IL Quadrifoglio News Online - Quotidiano D'informazione e Annunci
Copyright © 2004 - 2024 * Tutti i diritti riservati