Dettagli
Domenica 19 Novembre 2017 - Direttore Responsabile Salvatore Calà
Dettagli
prima categoria: pubblicati i gironi ufficiali con quindici squadre ripescate
 
PRIMA CATEGORIA: PUBBLICATI I GIRONI UFFICIALI CON QUINDICI SQUADRE RIPESCATE
Zoom IMMAGINE
Dettagli
 
Dettagli
 
Pagina precedente Invia a un AMICO Stampa questa NOTIZIA
FONTE NOTIZIA: Salvatore Calà
Calcio, NEWS

Atletico Trappeto, Nuova Sportiva del Golfo, Atletico Ribera, Pallavicino, Nuova Rinascita, Saponara, Messina Sud, Sporting Messina, Furnari Portorosa, Città di S. Venerina, Real Tremestieri, Per Scicli, Modicanese, Primavera Acatese e Città di Nicosia, più le tre richieste provenienti dai Sindaci dei Comuni di Bagheria, Campobello di Mazara e Salemi; inoltre, le tre società che hanno rinunciato alla Promozione: Pro Mende, Mamertina e Serradifalco. Sono queste le squadre ripescate in Prima Categoria. La Lnd ha ufficializzato oggi gli otto gironi, sei da 14 squadre e due da 13 squadre.

Ecco il dettaglio:

Girone A (14 squadre):
Atletico Ribera, Atletico Trappeto, Balestrate, Campobello di Mazara, Cinque Torri Trapani, Città di Giuliana, Fulgatore, Libertas Marsala, M.F. Strasatti, Nuova Sportiva del Golfo, Pol. Cianciana, Real Unione, Salemi, Sciacca.

Girone B (14 squadre):
Albatros Lercara, Atletico Corleone, Bagheria Città delle Ville, Castronovo, Città di Campofelice, Collesano, Gran Sicilia Aspra, Lascari, Montemaggiore, Nuova Città di Caccamo, Oratorio S. Ciro e Giorgio, Pallavicino, Roccapalumba, Sparta Palermo.

Girone C (14 squadre):
Futura, Mamertina, Montagnareale, Nasitana, Nuova Rinascita, Pol. Gioiosa, Pro Falcone, Pro Tonnarella, S. Basilio, San Biagio, Sfarandina, Stefanese, Terme Vigliatore, Treesse Brolo.
PRIMA-CATEGORIA
Girone D (14 squadre):
Aquila, Atletico Messina, Città di Villafranca, Furnari Portorosa, Gescal, Messina Sud, Or.Sa Barcellona, Pompei, Pro Mende, Real Rometta, Saponara, Sporting Messina, Tiger Messina, Virtus Milazzo.

Girone E (14 squadre):
Aciplatani, Atletico Francavilla, Calatabiano, Calcio Aci S. Filippo, Ciclope Bronte, Città di Aci Catena, Città di S. Venerina, Giardini Naxos, Milo, Randazzo, Real Adrano, Robur, Russo Sebastiano Calcio, S. Alessio.

Girone F (13 squadre):
Aquile Calatine, Cara Mineo, Carlentini, Dagata, NBI Misterbianco, FC Motta, Lineri Misterbianco, Megara Augusta, Militello V.C, Palagonia, Real Picanello, Real Tremestieri, Sporting Priolo

Girone G (13 squadre):
Atletico Scicli, Calcio Vittoria, Città di Canicattini, Floridia, Frigintini, Modicanese, Per Scicli, Primavera Acatese, Pro Ragusa, Rinascita Netina, Scicli 2013, Solarino, Sporting Eubea.

Girone H (14 squadre):
Agira, Barrese, Branciforte, Chiaramontana Mussomeli, Città di Castellana, Città di Gangi, Città di Nicosia, Città di Petralia Soprana, Enna, Gangi Calcio, Geraci, Real Suttano, Serradifalco, Spartacus.

Quadrifoglionews Sponsor
QUICK LINK
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Dettagli sponsor
Zoom IMMAGINE
Dettagli sponsor
 
Quadrifoglionews Meteo
METEO LIVE
Quadrifoglionews
RICERCA NOTIZIE
Cerca notizie nell'archivio news per Paese o Titolo
 
Quadrifoglionews
NEWSLETTER
Se vuoi ricevere le nostre news, inserisci quì la tua EMAIL
 
News
NOTIZIE + LETTE
Al momento non vi sono notizie da visualizzare
 
News
ARCHIVIO NEWS
 
 
 
IL Quadrifoglio News Online - Quotidiano D'informazione e Annunci
Copyright © 2004 - 2017 * Tutti i diritti riservati